Regenbogen

Beerdigungstermine | Bestattung Ramoser GmbH


Wir bitten um Verständnis, dass nicht alle Beerdigungstermine veröffentlicht werden.

Name Termin Zeit Friedhof Blumenspende

Renate
Auer

Donnerstag
19.10.

13.30

Tribuswinkel

Kinder-Krebs-Hilfe

Maria
Stickler

Mittwoch
18.10.

13.00

Felixdorf

ja

Joseph
Habl

Dienstag
17.10.

15.00

Matzendorf

ja

Franz
Wondrak

Dienstag
17.10.

14.00

Sollenau

ja

Hermann
Schwanzer

Donnerstag
12.10.

15.00

Blumau-Neurißhof

Belange Pfarre
Blumau-Neurißhof

Josef
Pesek

Donnerstag
12.10.

14.30

Zentalfriedhof Wien

ja

Emanuel
Look

Mittwoch
11.10.

15.30

Sollenau

ja

Anna
Pohl

Mittwoch
11.10.

14.00

Felixdorf

ja

Karl
Ing. Holzer

Freitag
6.10.

13.00

Felixdorf

keine

Brigitte
Vlach

Freitag
29.9.

10.30

Sollenau

Tierschutzverein
Wiener Neustadt

Willibald
Dorner

Donnerstag
28.9.

14.00

Felixdorf

ja

Volker
Weiskirchner

Freitag
15.9.

14.00

Wöllersdorf

ja

Hannelore
Stodolovsky

Donnerstag
14.9.

15.00

Matzendorf

Alfred Jonny
Guttmann

Freitag
8.9.

14.00

Felixdorf

ja

Elli
Eibl

Donnerstag
7.9.

14.30

Waldegg

ja

Garherr
Maria

Dienstag
5.9.

15.00

Wöllersdorf
Friedhofshalle

ja

Schimpf
Edith

Freitag
1.9.

10.00

Felixdorf

ja

Kainz
Teresa

Dienstag
29.8.

12.30

Waldegg

Klaudia
Sebestyen

Freitag
25.8.

11.00

Wiener Neustadt

ja

Peter
Mayrhofer

Dienstag
22.8.

14.00

Sollenau

ja

Kirsch
Erich

Montag
21.8.

13.00

Felixdorf

ja

Agnes
Voit

Freitag
18.8.

14.00

Sollenau

CS Hospiz Rennweg

Jürgen
Seiler

Freitag
18.8.

11.00

Wöllersdorf

ja

Johann
Wöckl

Freitag
18.8.

9.30

Sollenau

ja

Augustine
Schwarzinger

Donnerstag
17.8.

15.00

Dreistetten

Kinderhospiz
Sterntalerhof

Erika
Ederl

Donnerstag
17.8.

14.00

Wopfing

ja

Friederike
Lugger

Donnerstag
17.8.

11.30

Sollenau

Kinderhospiz
Sterntalerhof

Karl
Suttner

Freitag
11.8.

14.00

Felixdorf

ja

Karl
Rössler

Montag
7.8.

14.00

Wöllersdorf

ja

Walter
Brandl

Freitag
4.8.

14.00

Wöllersdorf

ja

Otto
Wallner

Donnerstag
3.8.

14.00

Markt Piesting

Kinderspital
St. Anna

Josef
Zacsek

Montag
31.7.

13.30

Blumau

ja

Alfred
Rösler

Freitag
28.7.

11.00

Felixdorf

ja

Susanne
Ipser

Freitag
28.7.

9.30

Blumau

ja

Johann
Nemenschkal

in engsten Familienkreis

Markt Piesting

Karl
Nagl

Freitag
14.7.

14.30

Sollenau

ja

Walter
Hauer

Freitag
14.7.

13.00

Markt Piesting

ja

Elma
Hausmann

Freitag
14.7.

9.30

Felixdorf

karitative
Zwecke

Maria
Wöhrer

Donnerstag
13.7.

16.00

Markt Piesting

Feuerwehr
Markt Piesting

Hermine
Pürer

Donnerstag
13.7.

16.00

Sollenau

ja

Mag. Johann
Grill

Donnerstag
13.7.

11.00

Markt Piesting

Lebenshilfe Sollenau

Gerda
Fletischbacher

Mittwoch
12.7.

14.30

Steinabrückl

Med.Uni Wien
Krebsforschung

Martha
Körrer

Montag
10.7.

16.00

Markt Piesting

ja

Michael - Myc
Zukriegl

Montag
10.7.

10.00

Sollenau

ja

Inge
Gühring

Montag
10.7.

9.30

Neurißhof - Blumau

Projekt Wycliff-Bibelübersetzer

Leopoldine
Körrer

Freitag
7.7.

14.00

Markt Piesting

ja

Friedrich
Wallner

Mittwoch
5.7.

15.00

Waldegg

ja

Karl
Gundacker

Mittwoch
5.7.

13.00

Matzendorf

Kinderhospiz
Sterntalerhof

Karl
Rittnauer

Mittwoch
5.7.

10.00

Sollenau

ja

Serafine
Haderer

Montag
3.7.

15.00

Hölles

ja

Karli
Weber

Mittwoch
28.6.

13.00

Waldegg

Höllwieser
Anton

Freitag
23.6.

14.00

Wöllersdorf

Sozialfonds Nachbarschaftshilfe

Paulesich
Christian

Freitag
23.6.

15.00

in seinem Garten
Wiesenhausstraße 1

Szabo
Hermine

Freitag
9.6.

15.00

Bad Fischau

ja

Amreiter
Helga

Donnerstag
1.6.

14.00

Markt Piesting

ja

Schantl
Walter

Mittwoch
24.5.

14.30

Theresienfeld

ja

Hannes
Pühringer

Freitag
19.5.

11.00

Steinabrückl

Ronald McDonald
Kinderhilfe

Evi
Maister

Freitag
12.5.

16.00

Felixdorf

Krebshilfe

Halbauer
Hermine

Dienstag
9.5.

15.00

Thersienfeld

ja

Cerny
Otto Maria

Donnerstag
4.5.

15.00

Waldegg

österr. Krebshilfe

Eder
Viktoria

Donnerstag
27. 4.

14.00

Felixdorf

ja